Técnico: Roberval Fernando dos Santos

Dias e horários aulas: De segunda a sexta, das 14h às 20h Pre-requisitos: Idade mínima 10 anos, mediante avaliação técnica.

 

Orientações: aos interessados que queiram correr com acompanhamento e orientação, visando ao condicionamento físico e à participação em provas.
Local: Parque do Ibirapuera 


Dias e horários:
Segunda e quarta, das 18h30 às 20h30
Terça e quinta,  das 6h30 às 8h30 e das 19h30 às 21h30

Valor : R$ 74,00

 

Escolinha - Iniciação
Técnica: Elisabete

Dias e horários aulas: 16h30, 17h - 2013/2014
Terça e quinta feira, das 17h às 18h - nascidos em: 2012/2013 Local: Quadra Externa.
Pré- requisitos: Estar dentro da faixa etária.
Mensalidade: R$ 61,50 Escolinha - Pré-Treinamento
Técnica: Elisabete
Dias e horários aulas:
Terça e quinta-feira, das18h às 19h - nascidos em: 2010/2011
Local: Quadra externa.
Pré-requisitos: Estar dentro da faixa etária. Escolinha - Treinamento
Técnica: Elisabete
Dias e horários aulas:
Terça e quinta-feira, das 19h às 20h45 - nascidos em: 2009 2010
Local: Quadra externa.
Pré- Requisitos: Estar dentro da faixa etária Master Feminino
Técnica: Elisabete
Dias e horários aulas: terça e quinta-feira, das 20h45 às 22h
Local: Quadra externa.
Pré-requisitos: A partir dos 18 anos

 

 

Professor: Leonardo Pinheiro e Rodrigo Rizzo
Local: Departamento de Musculação
Pré- requisitos: 14 anos completos e atestado médico

                

HORÁRIO DIA DA SEMANA
6h30    Segunda a sexta-feira
8h   Segunda / quarta / sexta
8h15  Terça e quinta
10h Segunda a sexta
   
16h  Segunda ,quarta, quinta e sexta
18h  Segunda a Sexta
19h30 Segunda a quinta

AULAS AOS SÁBADOS COM PROFESSOR(A) DE PLANTÃO ÀS 10H.


Valor da mensalidade:
incluso na Musculação

Professor: Mauricio Vanetti

Dias e horários aulas:
Terça a sexta-feira, das 13h às 18h Local: Ginásio da Bocha
Pré- requisitos: a partir de 10 anos, tênis e roupa esportiva

Orientações: indicado para pessoas que queiram melhoraro seu condicionamento muscular e cardiovascular, a coordenação motorae a percepção do tempo e do espaço, aprimorando seus reflexos e tambéma capacidade psicológica.

Local: Salão do Poliesportivo.


Horários: 
Terça e quinta-feira, das 20h30 às 21h30
Sábados, das 12h30 às 13h30


Mensalidade: R$ 55,00

Professor: John Lima
 Terça e quinta, das 9h30 às 10h30, na Praça Carlos Gardel

Professoras: Arajarir, Magda e Debóra Dias e horários aulas:
Terças e quintas-feira/quartas e sextas-feira, das 9h às 10h30 e das 14h30 às 16h
Locais: Quadra Externa /Ginásio / Society Obs: Sujeito á lista de espera
Pré-requisitos: Turmas de 4 anos completos a 6 anos e turmas de 7 anos completos até 9 anos e 11 meses.

Valor: para uma criança – R$ 74,00 / para segunda criança – R$ 55,00 / para terceira criança – R$ 23,00

Professor: Marco Antonio Palmerini
Aulas Condicionamento Total 
Segunda-feira, GR às 15h30. Terça-feira, GR às 9h30. Quarta-feira, GR às 15h30.

Quinta-feira, GR às 9h30. Sábado, GR às 10h

Semana de 31/8 a 5/9. Segunda-feira, ISO às 14h30. GR às 15h30.

Terça-feira, ISO às 8h30. GR às 9h30 e às 17h.

Quarta-feira, ISO às 14h30. GR às 15h30.

Quinta-feira, ISO às 8h30. GR às 9h30 e às 17h. Sábado, GR às 10h / Combat às 11h

Programa que trabalha o condicionamento postural e utiliza técnicas de disciplinas como Yoga, Tai-Chi e Pilates, permitindo que você encontre o seu equilíbrio físico e mental.
Horários: 2ª e 6ª, das 17h às 18h.
Valor: R$ 51,00