Professor: Cláudio Gonçalves dos Santos

Local: Estande de Esgrima
Terça e quinta, das 7h às 10h e das 17h às 20h.

MASCULINO ESCOLINHA
Professores: André, Daniel, Junior, Márcio.

Dias e horários aulas:

Nascidos 2013/2012/2011
Segunda e quarta-feira, das 16h30 às 17h30 (externa-Junior)
Terça e quinta-feira das, 9h às 10h (externa-André)
Terça e quinta-feira das, 10h às 11h (interna-Daniel)
Terça e quinta-feira das, 15h30 às 16h30 (interna -Daniel)
Terça e quinta-feira das, 18h às 19h (externa-Marcio)
Quarta e sexta-feira, das 9h às 10h (interna-Daniel)
Quarta e sexta-feira, das 9h às 10h (externa-André)
Quarta e sexta-feira, das 14h às 15 (externa-André)

Nascidos 2010/2009/2008

Terça e quinta- feira, das 15h às 16h (externa-Junior)
Terça e quinta-feira, das 16h45 às 17h45 (interna-Marcio)
Quarta e sexta-feira, das 10h às 11h (interna- Daniel)
Quarta e sexta-feira, das 10h às 11h (nova externa- André)
Quarta e sexta-feira, das 15h às 16h (externa-André)
Segunda e quarta-feira das 17h30 às 18h30 (externa-Junior) Locais: Quadra externa e Ginásio I.
Obs: Sujeito a lista de espera
Pré- requisitos: Estar dentro da faixa etária
Mensalidade: R$ 58,50

FUTSAL FEMININO ESCOLINHA
Professores: André e Rodrigo Dias e horários aulas: Quinta-feira, das 19h às 20h
Local: Quadra Externa
Pré-requisitos: nascidas em 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 e 2010
Mensalidade: R$ 32,00

 

 

 

Aulas de Ginástica Aeróbica

Terça-feira, das 8h às 9h no Ginásio 1, professora Tânia.

Das 14h às 15h na Sala de Ginástica (Poliesportivo), professor Nenê.

Quarta-feira, das 8h às 9h no Ginásio 1, professor Nenê

Quinta-feira, das 9h às 10h (Pilates Solo) no Ginásio 1, professora Tânia.

Das 19h às 20h no Ginásio 1, professor Nenê.

Sábado, das 9h às 10h15 no Ginásio 1, professor Nenê.

 
 SEGUNDA-FEIRA  TERÇA-FEIRA  QUARTA-FEIRA  QUINTA-FEIRA  SEXTA-FEIRA SÁBADO
 FEMININO INICIANTE 1
Das 8h15 às 9h
6 a 8 anos
ROBERTA
FEMININO INICIANTE 1
Das 8h15 às 9h
9 a 12 anos
ROBERTA
MASCULINO INICIANTE 1
Das 8h15 às 9h
6 a 8 anos
RANDER
FEMININO INICIANTE 1
Das 8h15 às 9h
6 a 8 anos
ROBERTA
MASCULINO INICIANTE 1
Das 8h15 às 9h
9 a 12 anos
RANDER
FEMININO INICIANTE 1
Das 9h9 às 9h45
8 a 12 anos
THAMARA
 FEMININO INICIANTE 1
Das 15h15 às 16h
6 a 8 anos
SHEILA/RANDER
 FEMININO INICIANTE 1
Das 14h45 às 15h30
6 a 8 anos
SHEILA/RANDER
FEMININO INICIANTE 1
Das 14h15 às 15h
9 a 12 anos
ROBERTA/SHEILA
FEMININO INICIANTE 1
Das 10h às 10h45
6 a 8 anos
ROBERTA/RANDER
 GINÁSTICA BABY
Das 9h9 às 9h45
5 anos
ROBERTA
FEMININO INICIANTE 1
Das 10h às 10h45
6 a 7 anos
THAMARA
   GINÁSTICA BABY
Das 15h45 às 16h15
5 anos
RANDER/SHEILA
 GINÁSTICA BABY
Das 12h15 às 12h45
5 anos
RANDER/SHEILA
FEMININO INICIANTE 1
Das 14h15 às 15h
6 a 8 anos
ROBERTA/SHEILA
 
FEMININO INICIANTE 1
Das 11h às 11h45
4 a 5 anos
THAMARA
   GINÁSTICA BABY
Das 18h às 19h45
5 anos
RANDER/SHEILA
 FEMININO INICIANTE 1
Das 14h15 às 15h
6 a 8 anos
SHEILA/RANDER
 

MASCULINO INICIANTE 1
Das 15h15 às 16h
6 a 8 anos
SHEILA/RANDER

 
       GINÁSTICA BABY
Das 17h15 às 18h
5 anos
RANDER/SHEILA/CAROL
   
      FEMININO INICIANTE 1
Das 18h15 às 19
6 a 8 anos
SHEILA/RANDER/CAROL
   
      MASCULINO INICIANTE 1
Das 19h às 19h45
6 a 8 anos
RANDER
   

Local: Sala de Ginástica Artística
Obs: sujeito a lista espera
Pré- requisitos: 4 anos completos Mensalidade: R$ 81,00

 

Professor Marco Antônio

Finalidade: visa a desenvolver a força muscular, resistência, flexibilidadee agilidade, melhorando a capacidade aeróbica e reduçao do estresse.
Pré-requisitos: a partir de 11 anos, apresentar atestado médicopara inscrição.
Local: Salão do Poliesportivo.
Horários: segunda, quarta e sexta-feira, das 19h30 às 20h30 / sábados, das 11h às 12h e sexta-feira das 8h15 às 9h.


Mensalidade: sócio – R$ 55,00

Professor/Técnico: Maria Isabel Catalano e Fernando Catalano Dias e horários de aulas: segunda feira (inciação e aperfeiçoamento),
das 9h às 10h30 e das 14h30 às 15h30 - a partir de 5 anos .
Terça e quinta, das 19h30 às 20h30 (iniciação) e (treinamento) a partir de 12 anos , das 20h30 às 22h Local: Sala de Artes Marciais
Pré- requisitos: Ter o kimono e estar dentro da faixa etária

Mensalidades:
1 vez por semana: R$ 55,00
2 vez por semana: R$ 89,00

TÊNIS
De segunda a sexta, das 6h às 20h. Sábado, domingo e feriado, das 6h às 19h.

TÊNIS AULA
De segunda a sexta, das 7h às 11h e das 16h às 20h. Somente para as quadras oficiais, não há previsão para retorno da Escola de Tênis (nível 1 e 2).

CLIQUE AQUI PARA AGENDAR

 

Professora: Amélia Gregório Dias e horários de aula:
Terças, quintas e sextas, das 9h as 11h
Iniciação: Terça, Quarta, Quinta e Sexta, das 15h as 17h
Competitivo: Terça, Quarta, Quinta e Sexta, das 16h as 19h
Local: Piscina da Cachoeira
Pré- requisitos: Nado Crawl e costas, a partir de 5 anos Valor: R$ 81,00

Professores: Cassia, Guilherme, Sandra, Atila e Eric

Dias e horários aula: Segunda a sexta, das 6h às 10h e das 16h às 20h. Sábado, das 7h às 8h. Obs: Sujeito á lista de espera
Pré- requisitos: Só poderão participar dos testes crianças com 6 anos completos.
As inscrições deverão ser feitas após os testes, que terão suas datas divulgadas na revista do CMSP e informativos.

ESCOLINHA


Técnico/Professor: Patricia e Hélio


Dias e horários aulas: quarta-feira, das 17h às 18h30 nascidas em 2005 à 2009.
Terça e quinta-feira, das 14h às 15h - nascidas em 2008/2009/2010
Segunda e Quarta 15h45 às 16h45 nascidas (2004/2005/2006)
Local: Ginásio II Obs: Sujeito à lista de espera
Pré-requisitos: Estar dentro da faixa etária Master Feminino Dias e horários aulas:
Segunda-feira, das 21h às 23h
Quarta-feira, das 20h às 23h - Profª Moacir
Terça e quinta-feiras, das 20h às 21h30 e das 21h30 às 23h
Quarta e sexta-feira, das 9h às 11h e das 20h às 23h - Patricia
Local: Ginásio II
Pré- requisitos: Atestado médico e uma foto Mensalidades:
Voleibol R$ 49,00
Voleibol Master R$ 50,00