Aulas Futevôlei 
Segunda-feira, das 18h30 às 19h30 e das 19h30 às 20h30. Sexta-feira, das 17h às 18h e das 18h às 19h.

Técnico: João Luiz Bizerra Dias e horários aulas:
terça a sexta, das 6h30 às 9h30 e das 15h às 19h Local: Parque Aquático
Pré- requisitos: Avaliação técnica Valor: R$ 89,00

Local: Estande deTiro
Dias e horarios: terça, quarta, quinta e sexta feira, das 19h às 22h30
Pré- requisitos: a partir dos 18 anos. Valor: R$ 50,00

Professor: Jadson Dias e horários aulas:
Terça e quinta-feira, das 15h30 às 16h30, 18h às 19h e das 19h15 às 20h15
Quarta e sexta-feira, das 7h15 às 8h15

Local: Espaço ao lado da sala de musculação, quarta e sexta-feira, das 7h15 às 8h15
Pré- requisitos: A partir de 12 anos Valor: R$ 122,00

Escola de Esportes - CIAD

3 anos - Manhã 

 Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Gym Kids
10h15
Rander 

 

Multiesportes Baby
10h (Espaço Kids)
Robson 

Baby Tennis
10h30 (Espaço Kids)
Robson 

Baby Tennis
10h (Espaço Kids)
Robson 

 

Escola de Esportes 3 anos - Tarde 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Gym Kids
14h30
Rander 

Multiesportes Baby
15h (Espaço Kids)
Átila 

Karatê
15h40 (A. Marciais)
Alexandre 

Baby Tennis 
14h30 (Espaço Kids)
Robson 

Multiesportes Baby
14h55 (Espaço Kids)
Átila 

 

Baby Tennis
17h (Espaço Kids)
Robson 

Baby Tênis
15h30 (Espaço Kids)
Robson 

Multiesportes Baby
16h10 (A. Marciais)
Átila 

 
Baby Tennis
15h45 (Espaço Kids)
Robson 
   

Multiesportes Baby
17h10 (Espaço Kids)
Átila 

    Karatê
17h (A. Marciais)
Alexandre 

 

Escola de Esportes 4 anos – Manhã 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Mini Atletismo I e II
9h (Espaço Kids) 
Átila 

Gym Kids
10h
Rander 

Multiesportes
10h30 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
10h (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
9h30 (Espaço Kids)
Robson 

 

Escola de Esportes 4 anos – Tarde 

Segunda

Terça

Quarta

 Quinta  Sexta

Tênis
17h15
Robson 

Gym Kids
16h30
Rander

Tênis
16h45 (Espaço Kids)
Robson 

Multiesporte
17h (Society)
Átila 

Tênis
15h15 (Espaço Kids)
Robson 

   

Karatê
15h40
Alexandre 

 
Tênis
16h (Espaço Kids) 
Robson
Multiesporte
15h30 (Society)
Átila 

 

Tênis
17h30 (Espaço Kids)
Robson 

Multiesporte
16h30 (Society)
Átila 

 

Karatê
17h
Alexandre

   

Tênis
17h15 (Espaço Kids)
Robson 

   

 Aulas com 30 minutos de duração.

 

 

 

Escola de Esportes 5 anos – Manhã 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Mini Atletismo I e II
9h (Espaço Kids) 
Átila 

 

Multiesportes
9h15 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
9h15 (Espaço Kids) 
Robson 

Tênis (paredão)
8h45
Robson 

        Gym Kids
9h 
Rander
 

 

 

Escola de Esportes 5 anos - Tarde 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta
Sexta  

Futsal 
15h30 (Qd. externa) 
Robson 

Gym Kids
15h15
Rander

Tênis
16h (Espaço Kids)
Robson 

 

 
Tênis
14h30 (Espaço Kids)
Robson 

 

Tênis 
16h30 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
16h15 (Espaço Kids) 
Robson 

Multiesportes
17h10 (Society)
Átila 

Multiesportes
15h15 (Society)
Átila

 

Karatê
15h40 (A. Marciais)
Robson 

 
   
Multiesportes
16h15 (Society)
Átila 

Karatê
17h (A.Marciais)
Alexandre

 
 
Futsal
17h (Q.Externa)
 Robson
 
Mini Atletismo II
16h (Society)
Átila
 
   
Gym Kids
18h
Rander
     Tênis
16h15 (Espaço Kids)
Robson 

 

 

Escola de Esportes 6 anos - Manhã 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Mini Atletismo I e II
9h (Espaço Kids)
Átila 

 

Multiesportes II
9h15 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
9h15 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
8h45 (Espaço Kids)
Robson 

 

 

 

Escola de Esportes 6 anos -Tarde 

Segunda

Terça

 
Quarta
 
Quinta
 
Sexta

Futsal
15h30 (Qd. Externa)
Robson 

Multiesportes
16h15 (Society)
Átila 

Tênis
16h (Espaço Kids)
Robson

Multiesportes II
15h15 (Society)
Átila 

Tênis14h30
 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
16h30 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
16h15 (Espaço Kids)
Robson 

Multiesportes
17h10 (Society)
Átila 

 
Futsal
17h (Qd.Externa)
Robson 
Mini Atletismo II
16h (Society)Átila 
     

 

 
Tênis
16h15 (Espaço Kids)
Robson

 

 

Professora(es): Átila, Robson, Rander, Sheila , Alexandre e Guilherme.
Locais: Sala de Artes Marciais, Quadra Externa, Ginársio I e Paredão.
Obs: Sujeito a lista de espera. 
Pré- requisitos: 3 anos completos.

 

VALORES
R$ 93,50 (3 anos)  R$ 107,00 (4 a 6 anos) 

R$ 93,50 Aqua Kids

 

Professores: Márcio e Junior Dias e horários aulas:
Terça e quinta feira, das 19h às 20h nascidos em: 2007/2008
Terça e quinta feira, das 20h às 21h nascidos em: 2006/2005 Local: Campo de Society
Obs: Sujeito a lista de espera
Pré-requisitos: Estar dentro da faixa etária Mensalidade: R$ 53,00

Dias e horários aulas:
Terça a Quinta-feira das 19h às 21h.

Escolinha
Sábado 10h às 12h.
Professor: Márcio

Local: Sala de Futebol de Mesa - Predio das Saunas
Atividade: competitiva/ recreativo

Professor: Zeca Almeida
Aula semanal de 1 hora.

Segunda-feira das 10h às 18h.
Local: Sala de aula 4 / Prédio das Saunas

Terça-feira das 16h às 20h.
Quarta-feira das 16h às 22h
Local: Sala 2/ Prédio das Saunas

Mensalidade: Sócio R$ 269,00 Não sócio R$ 404,00

Adulto
Uma ou duas aulas semanais de 1h30.
Segunda-feira, das 20h10 às 21h40. Quarta-feira, das 19h30 às 21h. Local:
Sala de Danças

Mensalidade:
Sócio R$ 142,00     Não Sócio R$ 213,00 (1 aula)
Sócio R$ 183,00     Não Sócio R$ 276,00 (2 aulas semanais)

 

 

Professoras: Eliana Baroni e Patricia Valério Sertório

Ateliê Múltiplo. Aula semanal de 1h15. Crianças de 2 a 10 anos (crianças até 4 anos é obrigatório a presença de adulto responsável). Organizado por técnicas: Desenho, pintura, xilogravura, monotipia e construção de objetos. Ateliê múltiplo
Quarta-feira, das 9h45 às 11h, das 11h às 12h15, das 13h45 às 15h e
das 15h às 16h15 (Patrícia)
Mensalidade: Sócio R$ 85,00 Não Sócios R$ 127,00 Adultos – Desenho e Pintura
Quinta-feira, das 14h30 às 17h (Eliana)

Mensalidade: Sócio R$ 163,00        Não Sócios R$ 245,00
Local: Sala de Aula 1/Prédio das Saunas