Site do Círculo Militar de São Paulo
Projeto: Carlos Alberto Costa
Coordenação: Adriana Pereira da Silva
Fotos: Claudemir Pires e Edilson Soares
Anúncios: 3056-4068 - Rodrigo Teixeira
Administração backend: Rafael Evaristo
Jornalista Responsável: Adriana Rocha - MTB: 25802

Professor/ Técnico responsável: Alexandre Ornaghi

Dias e horários aulas:

Karatê Kids, -  às quartas e sextas-feiras, das 16h às 16h45
Iniciantes - segundas, quartas e sextas-feiras, das 18h às 19h
Intermédiarios - segundas, quartas e sexta-feiras, das 19h às 20h
Avançados: segundas, quartas e sextas- feira, das 20h às 21h Local: Sala de Artes Marciais
Pré- requisitos: a partir de 4 anos completos Mensalidade : R$ 81,00

Professores: Eduardo Rodrigues, Jadson Silva, Carlos Nobre, Carla Gomes, Leandro Hideo, Renata Brandão, Gustavo Galízia, Leandro Porfírio, Mel Rodrigues, Marina Melo, Jadson Silva e Ênio Narchi.

Dias e horários das aulas:
De segunda a sexta-feira, das 5h30 às 23h.
Sábado, das 8h às 18h.
Domingos e feriados, das 8h às 16h. Alongamento:
Terça e quinta-feira, às 8h (Sala de Artes Marciais).
Terça a sexta-feira, às 11h (Sala de Condicionamento).

Valor: R$ 80,00

 

 

Professora: Magda

Horários e dias aulas:
terça e quinta feira, das 16h15 às 17h
Local: Quadra externa
Pré- requisitos: 8 completos

Dias e horários aulas:
terça e quinta-feira, das 18h30 às 21h
Local: Quadra externa de Basquete
Ativadade: Recreativa Valor: R$ 38,00

Escolinha
Professores: Marcus Vinicius Cardoso
Dias e horários de aulas: segunda- feira,
das 9h às 10h e terça-feira, das 15h às 16h 1x semana – 1 hora
Local: Quadra de Areia
Pré- requisitos: a partir de 8 anos, e passar por avaliação técnica
Escolinha R$ 85,00

Aula
Professores: Marcus Vinicius Cardoso
Dias e horários de aulas:
segunda-feira, das 7h às 12h; terça-feira,
das 7h às 12h e das 14h às 19h - 1x semana – 1 hora
Local: Quadra de Areia
Pré- requisitos: a partir de 15 anos e passar por avaliação técnica
R$ 170,00 Adulto

Dias e horários aulas:
segunda-feira, às 19h45 - turma avançada - a partir de 16 anos.
20h45 - turma iniciante - a partir de 12 anos. Sexta-feira, às 17h -  turma avançada - a partir de 16 anos.
18h - turma iniciante - a partir de 10 anos Local: Quadra de Areia

 
Mensalidade
 R$ 134,00 (1x por semana)
 

 

Técnico: João Luiz Bizerra Dias e horários aulas:
terça a sexta, das 6h30 às 9h30 e das 15h às 19h Local: Parque Aquático
Pré- requisitos: Avaliação técnica Valor: R$ 89,00

Local: Estande deTiro
Dias e horarios: terça, quarta, quinta e sexta feira, das 19h às 22h30
Pré- requisitos: a partir dos 18 anos. Valor: R$ 50,00

Professor: Jadson Dias e horários aulas:
Terça e quinta-feira, das 15h30 às 16h30, 18h às 19h e das 19h15 às 20h15
Quarta e sexta-feira, das 7h15 às 8h15

Local: Espaço ao lado da sala de musculação, quarta e sexta-feira, das 7h15 às 8h15
Pré- requisitos: A partir de 12 anos Valor: R$ 122,00

Escola de Esportes - CIAD

3 anos - Manhã 

 Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Gym Kids
10h15
Rander 

 

Multiesportes Baby
10h (Espaço Kids)
Robson 

Baby Tennis
10h30 (Espaço Kids)
Robson 

Baby Tennis
10h (Espaço Kids)
Robson 

 

Escola de Esportes 3 anos - Tarde 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Gym Kids
14h30
Rander 

Multiesportes Baby
15h (Espaço Kids)
Átila 

Karatê
15h40 (A. Marciais)
Alexandre 

Baby Tennis 
14h30 (Espaço Kids)
Robson 

Multiesportes Baby
14h55 (Espaço Kids)
Átila 

 

Baby Tennis
17h (Espaço Kids)
Robson 

Baby Tênis
15h30 (Espaço Kids)
Robson 

Multiesportes Baby
16h10 (A. Marciais)
Átila 

 
Baby Tennis
15h45 (Espaço Kids)
Robson 
   

Multiesportes Baby
17h10 (Espaço Kids)
Átila 

    Karatê
17h (A. Marciais)
Alexandre 

 

Escola de Esportes 4 anos – Manhã 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Mini Atletismo I e II
9h (Espaço Kids) 
Átila 

Gym Kids
10h
Rander 

Multiesportes
10h30 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
10h (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
9h30 (Espaço Kids)
Robson 

 

Escola de Esportes 4 anos – Tarde 

Segunda

Terça

Quarta

 Quinta  Sexta

Tênis
17h15
Robson 

Gym Kids
16h30
Rander

Tênis
16h45 (Espaço Kids)
Robson 

Multiesporte
17h (Society)
Átila 

Tênis
15h15 (Espaço Kids)
Robson 

   

Karatê
15h40
Alexandre 

 
Tênis
16h (Espaço Kids) 
Robson
Multiesporte
15h30 (Society)
Átila 

 

Tênis
17h30 (Espaço Kids)
Robson 

Multiesporte
16h30 (Society)
Átila 

 

Karatê
17h
Alexandre

   

Tênis
17h15 (Espaço Kids)
Robson 

   

 Aulas com 30 minutos de duração.

 

 

 

Escola de Esportes 5 anos – Manhã 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Mini Atletismo I e II
9h (Espaço Kids) 
Átila 

 

Multiesportes
9h15 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
9h15 (Espaço Kids) 
Robson 

Tênis (paredão)
8h45
Robson 

        Gym Kids
9h 
Rander
 

 

 

Escola de Esportes 5 anos - Tarde 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta
Sexta  

Futsal 
15h30 (Qd. externa) 
Robson 

Gym Kids
15h15
Rander

Tênis
16h (Espaço Kids)
Robson 

 

 
Tênis
14h30 (Espaço Kids)
Robson 

 

Tênis 
16h30 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
16h15 (Espaço Kids) 
Robson 

Multiesportes
17h10 (Society)
Átila 

Multiesportes
15h15 (Society)
Átila

 

Karatê
15h40 (A. Marciais)
Robson 

 
   
Multiesportes
16h15 (Society)
Átila 

Karatê
17h (A.Marciais)
Alexandre

 
 
Futsal
17h (Q.Externa)
 Robson
 
Mini Atletismo II
16h (Society)
Átila
 
   
Gym Kids
18h
Rander
     Tênis
16h15 (Espaço Kids)
Robson 

 

 

Escola de Esportes 6 anos - Manhã 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

Mini Atletismo I e II
9h (Espaço Kids)
Átila 

 

Multiesportes II
9h15 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
9h15 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
8h45 (Espaço Kids)
Robson 

 

 

 

Escola de Esportes 6 anos -Tarde 

Segunda

Terça

 
Quarta
 
Quinta
 
Sexta

Futsal
15h30 (Qd. Externa)
Robson 

Multiesportes
16h15 (Society)
Átila 

Tênis
16h (Espaço Kids)
Robson

Multiesportes II
15h15 (Society)
Átila 

Tênis14h30
 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
16h30 (Espaço Kids)
Robson 

Tênis
16h15 (Espaço Kids)
Robson 

Multiesportes
17h10 (Society)
Átila 

 
Futsal
17h (Qd.Externa)
Robson 
Mini Atletismo II
16h (Society)Átila 
     

 

 
Tênis
16h15 (Espaço Kids)
Robson

 

 

Professora(es): Átila, Robson, Rander, Sheila , Alexandre e Guilherme.
Locais: Sala de Artes Marciais, Quadra Externa, Ginársio I e Paredão.
Obs: Sujeito a lista de espera. 
Pré- requisitos: 3 anos completos.

 

VALORES
R$ 93,50 (3 anos)  R$ 107,00 (4 a 6 anos) 

R$ 93,50 Aqua Kids